В Челябинской области самый высокий уровень летальности от клещевого энцефалита по УРФО

Политика » Россия Дата 6-08-2013, 12:23

В Челябинской области самый высокий уровень летальности от клещевого энцефалита по УРФО


Челябинск, Апрель 04 (Новый Регион, Елена Катина) – Южноуральцы чаще погибают от клещевого энцефалита, чем жители соседних областей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале в прошлом году из 80 человек, заболевших клещевым энцефалитом, 3 погибли. Данные показатели летальности самые высокие среди субъектов УРФО.

Помимо этого, в 2013 году в области зафиксировано 100 случаев клещевого боррелиоза и 6 случаев анаплазмоза. Большую настороженность у медиков вызывает то, что от укусов клещей стали страдать дети дошкольного возраста. В связи с этим в текущем году на Южном Урале будут вакцинированы 24 тысячи детсадовцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области настоятельно советуют привиться от клещей и взрослым.

«Всего нужно сделать, как минимум 4 инъекции, для того чтобы выработался базовый иммунитет. Вторую прививку делают через 30 дней после первой. Потом через 12 месяцев проводится ревакцинация и через 3 года – еще одна ревакцинация. Этот курс необходим, чтобы человек не погиб от энцефалита. Затем с интервалом в 3 года можно делать прививку, чтобы сохранить защиту организма», – отметила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. Пока в Челябинской области совету медиков последовали лишь 6 тысяч человек.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы