Китайские кастрюли, страх перед кризисом и 20%-ные вклады

Политика » Россия Дата 2-02-2017, 21:56

Китайские кастрюли, страх перед кризисом и 20%-ные вклады


Челябинск – Миасс, Апрель 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области участились случаи мошенничества. К примеру, в Миассе пожилая женщина, испугавшись мирового финансового кризиса, отдала буквально первой встречной 174 тысячи рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел 2 апреля. На улице 8 Марта к 74-летней пенсионерке подошла молодая девушка славянской внешности. В разговоре девушка спрашивала о здоровье родных пенсионерки, после чего заявила, что является подругой ее снохи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Между делом, собеседница поведала пенсионерке о приближающемся кризисе и посоветовала бабуле перевести деньги со сберегательной книжки на другой счет.

«Женщина, не усомнившись в словах мошенницы, пошла и сняла в банке со счета 174 тысяч рублей, которые тут же и отдала девушке, – цитирует интернет-портал U74.ru следователя местного отдела Ларису Князеву. Чтобы не вызвать подозрений, мошенница повезла бабушку в центральное отделение «Сбербанка», сообщив, что является работником банка и сможет оформить пенсионерке перевод. В результате бабушка осталась одна в банке, а мошенница скрылась с деньгами. Пожилая женщина поняла, что ее обманули только дома, рассказав родственникам о загадочной собеседнице.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [url=http://vk.com/nr2chel]

Примечательно, что южноуральцы все чаще доверяют свои сбережения случайным знакомым: на днях к 77-летней челябинке подошли две молодые девушки, представились работниками банка и прямо на улице предложили бабуле открыть вклад с возможностью получить прибыль до 20%. Пока новые знакомые объясняли старушке механизм финансовых вложений, к ним подошла третья женщина, которая демонстративно передала мошенницам деньги, моментально получив обещанные проценты. Поверив в чудо, старушка сходила домой, собрала все накопления, часть денег сняла со сберегательной книжки и отдала девицам 400 тысяч рублей. Пенсионерка осознала, что ее обманули, когда вернулась домой.

Добавим, жертвами мошенников становятся не только пенсионеры, прогуливающиеся по улицам. В Миассе участились случаи продажи фальшивой посуды под известными брендами. Зачастую продавцы стучатся в квартиры, представляясь беженцами с Украины. Мошенники давят на жалость, сообщая, что из-за неспокойной обстановки в родной стране вынуждены продавать кухонную утварь, бытовые вещи. Так, жительница Машгородка отдала «украинским» продавцам более 60 тысяч рублей за обычные китайские кастрюли.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы