Лукашенко признался, что ни одного шага не делает без согласования с Москвой

Политика » Украина Дата 22-09-2016, 17:53

Лукашенко признался, что  ни одного шага не делает без согласования с Москвой


Минск, Апрель 04 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что проводит согласованную с российским руководством политику по вопросам, затрагивающим интересы России. Об этом он заявил в пятницу, 4 апреля, на встрече с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым, передает белорусское государственное информагентство «Белта».

Белорусский лидер отметил, что в последнее время появилось много домыслов. «Якобы Лукашенко пытается использовать проблемы, которые возникли у России, в свою пользу. Знаете, идиотом был бы тот, кто не использует какие-то возможности. Но запомните: что бы я ни делал сейчас, разговаривая с Украиной, Западом, Востоком и т.д., я ни одного шага не делаю без согласования с руководством Российской Федерации, если вопрос касается России», – сказал Лукашенко.

«Поэтому даю на этот вопрос прямой и четкий ответ: если нужно будет России, чтобы мы за нее работали в Украине, мы это будем делать. Если нужно будет России, чтобы мы ехали за тридевять земель и пользу ей приносили, мы это будем делать», – подчеркнул глава белорусского государства.

Лукашенко пояснил, что, во-первых, это «в интересах нашего родного брата», и, во-вторых, – «в интересах Беларуси, это не противоречит нашим интересам». «Поэтому всякие инсинуации и домыслы должны быть исключены», – добавил президент.

Лукашенко также высказался по поводу санкций, которые ЕС и США ввели в отношении России после аннексии Крыма. «Санкции и прочее – все это полный бред и чепуха. Это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого», – заявил президент, напомнив, что его страна знает, что такое санкции, поскольку уже два десятилетия живет под ними. «Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся», – сказал глава белорусского государства. По мнению Лукашенко, санкции для России помогут «укрепиться внутренне», собрать «весь народ».

Глава Беларуси также призвал Москву к активизации сотрудничества в сложившейся ситуации: «Давайте будем работать так, чтобы нас потом не упрекали в том, что мы не воспользовались этим благоприятным моментом».

Ссылки по теме:

Лукашенко: Ну, какой Янукович президент? Президент должен быть со своим народом [/url]

Александр Лукашенко рассказал, что на уме у Путина

Украина и Белоруссия договорились по всем вопросам /// Лукашенко поблагодарил Турчинова за честную информацию о событиях в Украине [url=http://nr2.ru/baltia/491387.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы