Федор Конюхов, в одиночку бороздящий Тихий океан, стал бояться темноты

Отдых Дата 22-07-2017, 15:52

Федор Конюхов, в одиночку бороздящий Тихий океан,  стал бояться темноты


Челябинск, Апрель 04 (Новый Регион, Елена Катина) – Мореплавателя Федора Конюхова в Тихом океане стала пугать постоянная темнота.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 102 день путешествия Федор Конюхов начал жаловаться на затянувшуюся непогоду. Небо над его лодкой уже несколько дней затянуто темными тучами, и теперь он опасается шторма.

«Я очень устал от беспросветных ночей – ночью на палубе работаешь, а вокруг чернота. Временами очень страшно. Читаю Иисусову молитву, так и спасаюсь», – сообщил путешественник посредством спутниковой связи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Погодные условия создают новые препятствия – переменный ветер мешает лодке плыть быстро. Так, в марте скорость движения упала в 2 раза по сравнению с февралем.

«В этих широтах погода очень нестабильна. Первую половину пути прошел за 69 суток, а это более 4 тысяч морских миль. А вот от Маркизских островов до нынешней точки координат я прошел 1 тысячу 450 миль за 34 дня», – отметил Федор Конюхов.

Напомним, российский мореплаватель на весельной лодке «Тургояк» отправился в одиночное путешествие из Чили в Австралию 14 декабря 2013 года. Он планирует пересечь на веслах Тихий океан за 200 дней.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы