Варламов повторил рекорд Патрика Руа

Спорт Дата 14-02-2016, 01:58
Варламов повторил рекорд Патрика Руа

Голкипер клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов повторил клубный рекорд по количеству домашних побед за сезон, принадлежащий Патрику Руа. Как сообщает официальный сайт лиги, в ночь на 4 апреля Варламов помог «Эвеланш» выиграть 24-й домашний матч.


«Колорадо» на своем льду был сильнее «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии буллитов — 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей по шайбе забросили Андре Бенуа и Тайсон Бэрри. У «Рейнджерс» точные броски на счету Джона Мура и Дерека Степана. В серии буллитов свою попытку реализовал только Бэрри.


Варламов отразил 29 бросков по своим воротам. Именно россиянин был признан первой звездой встречи. Всего в нынешнем сезоне голкипер провел 60 игр, 39 из которых завершались победой «Колорадо». По количеству побед Варламов занимает первое место в лиге.


Патрик Руа, тренирующий сейчас «Эвеланш», одержал 24 домашних победы в сезоне-2000/01. Тогда обладателем Кубка Стэнли стал именно «Колорадо».


После победы «Эвеланш» остались на четвертом месте в Западной конференции (104 очка после 76 игр). Команда уже обеспечила себе место в плей-офф. «Рейнджерс» находятся на пятой позиции на Востоке (91 очко после 78 матчей).

шаблоны для dleскачать фильмы