В новом терминале Пулково с багажом творится «настоящий беспредел»

Отдых Дата 5-02-2011, 05:03

В новом терминале Пулково с багажом творится «настоящий беспредел»


Санкт-Петербург, Апрель 04 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В аэропорту Пулково у пассажиров возникают проблемы с багажом. Руководство аэропорта Пулково обещает в ближайшее время исправить все недочеты.

Как пишет «Вечерний Петербург», в редакцию звонили пассажиры Пулково, которые рассказали, что в пунктах получения багажа в новом терминале аэропорт творится «настоящий беспредел». Сумки пассажиров ломаются и получают повреждения. Одна из свидетельниц пояснила: «Из окошка зала получения багажа появляются сумки пассажиров и грохаются на транспортерную ленту. Конструкция механизмов устроена таким образом, что летит багаж с приличной высоты! И прежде чем упасть на ленту, врезается в железную стенку. За пятнадцать минут этого процесса мы стали свидетелями, как один дорогой кофр от удара треснул. А у одной из сумок отлетели колесики! Сотрудники аэропорта нести ответственность за это безобразие отказываются».

В Пулково заявили, что руководство аэропорта в курсе проблемы. «В процессе эксплуатации системы были выявлены конструктивные недостатки каруселей выдачи багажа, – сообщила пресс-секретарь ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Анна Федосеева. – Багажная система, установленная в новом терминале, изготовлена голландской фирмой «Вандерланде Индастриз». И мы уже направили ей требование об устранении недостатков. В настоящее время компания-производитель разрабатывает проектное решение для устранения недочетов».

В Пулково установлено 7 таких «каруселей».

Терминал «Пулково-2» 28 марта прекратил работу. Рейс компании KLM в Амстердам, запланированный на 19:30, стал последним выполненным в старом терминале.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы