Подача документов для участия в выборах мэра Новосибирска закончена

Политика » Россия Дата 26-12-2009, 04:01

Подача документов для участия в выборах мэра Новосибирска закончена


Новосибирск, Февраль 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Избирательная комиссия Новосибирска завершила прием документов от претендентов на пост мэра города. Всего за кресло градоначальника собираются побороться 18 человек, сообщает «Интерфакс».

«16 выдвиженцев от политических объединений и два самовыдвиженца – Евгений Логинов и Александр Гагальчий, – представили необходимые документы для регистрации в качестве кандидатов на досрочных выборах мэра Новосибирска», – рассказала председатель горизбиркома Ольга Благо.

«Единая Россия» выдвинула в качестве своего кандидата и.о. мэра Новосибирска Владимира Знаткова. Депутат Госдумы Илья Пономарев сначала подал документы в качестве самовыдвиженца, однако горизбирком забраковал более четверти подписей в пользу кандидата и отказал ему в регистрации, поэтому ему пришлось идти на выборы от партии «Альянс зеленых и социал-демократов».

Восемь человек уже зарегистрированы в качестве официальных кандидатов на предстоящих выборах. Среди них – бывший заместитель министра экономики РФ Иван Стариков, который выдвигается от партии «Гражданская инициатива», депутат Госдумы РФ от ЛДПР Дмитрий Савельев, представитель партии «Социальная защита» Анастасия Жаркова, глава местного отделения партии «Патриоты России» Александр Мухарыцин, выдвиженец от «Трудовой партии России» Александр Тарков, депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть, писатель-футуролог Максим Калашников от «Партии дела» и выдвиженец «Коммунистов России» Роман Стариков.

Также еще официально не зарегистрированы два бывших вице-губернатора – Владимир Анисимов из партии «Города России» и Андрей Ксензов из партии «Родина». Регистрация всех кандидатов на пост градоначальника завершится 3 марта.

В общей сложности о желании баллотироваться в градоначальники заявляли 32 человека. Отметим, что среди них был и одиозный лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, которого больше знают по псевдониму Паук. В первый раз Троицкий подавал документы для участия в досрочных выборах мэра 23 января вместе с Пономаревым, объявив, что в случае победы построит в Новосибирске новую Эйфелеву башню, канатные дороги «с клевыми дирижаблями» и перенесет туда столицу России.

Но в середине февраля он отказался от участия в выборах, сославшись на то, что средства на предвыборную кампанию были потеряны. Позже, правда, он вернулся в предвыборную гонку, «получив кредит». Он пошел на выборы кандидатом от партии «Против всех».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы