Россия завоевала сразу три медали в мужской лыжной гонке на 50 км

Политика » Россия Дата 1-11-2015, 15:14

Сочи, Февраль 23 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Россия заняла 1, 2 и 3-е места в мужской лыжной гонке на 50 километров свободным стилем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на старт вышли 66 спортсменов, из них 4 российских лыжника: Александр Легков, Никита Вылегжанин, Илья Черноусов и Константин Главатских. Главными фаворитами считались норвежцы Петтер Нортуг и Мартин Сундбю, шведы Юхан Ольссон и Даниэль Ричардссон, немец Аксель Тайхман и швейцарец Дарио Колонья. Но последний буквально на последнем километре сломал лыжу и сошел с дистанции.

Большую часть гонки русские держались в первой десятке, Легков вообще практически постоянно держался в тройке лидеров. На последних 5 километрах Легков и Вылегжанин возглавили гонку и попытались «перекрыть» преследователей, но их довольно быстро потеснили. За 2 километра до финиша они снова «держали» 2 и 3 места. На последнем километре разгорелась напряженная борьба между русскими и шведами, а на первое место упорно рвался норвежец Сундбю. Легков с результатом 1 час 46 минут 55 секунд финишировал первым, за ним финишную черту пересек Вылегжаин, Черноусов сделал решительный рывок на последних метрах и буквально вырвал у Сундбю бронзу. Главатских финишировал 38-м.

Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы