Власти Киева предлагают назвать улицу в честь погибшего журналиста Веремия

Политика » Украина Дата 17-03-2016, 17:26

Власти Киева предлагают назвать улицу в честь погибшего журналиста Веремия
Вячеслав Веремий


Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко выступил с инициативой переименовать улицу Каштановую в Деснянском районе столицы в честь погибшего журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Граждане Украины, которые погибли во время протестных акций, отстаивая свои права и свободы, вошли в историю Украины как «Небесная сотня». Среди погибших есть украинский журналист, который писал на столичную тематику, – корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Отдавая глубокую дань уважения журналисту, обращаюсь с инициативой переименовать улицу Каштановую в Деснянском районе города Киева в его честь», – написал в своем письме к руководству Киевсовета Владимир Бондаренко.

В соответствии с Порядком наименования объектов городского подчинения председатель КГГА выступил с предложением дать соответствующие поручения относительно организации проведения общественного обсуждения по этому вопросу.

Бондаренко предложил провести обсуждение в форме электронных консультаций, а также разместить на официальном портале Киевской городской власти соответствующее информационное сообщение и в течение двух месяцев обеспечить сбор и обобщение предложений общины относительно переименования.

Как сообщал «Новый Регион», журналист Веремий был убит в центре Киева в ночь на 19 февраля 2014 года. Накануне был задержан один из его предполагаемых убийц.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы