Эксперт: Украина не получит быстрых денег от Запада, – гривна продолжит падение

Экономика Дата 16-02-2016, 13:17

Эксперт: Украина не получит быстрых денег от Запада, – гривна продолжит падение


Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Падение украинской национальной денежной единицы продолжится. Запад не окажет быструю финансовую помощь Украине, поэтому курс гривны может опуститься до 12 за один доллар. Об этом заявил экономист Эрик Найман.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Скорого получения кредита МВФ не ожидается. Только на следующей неделе Верховная Рада должна проголосовать за еще ряд законов, которые являются необходимыми перед принятием фондом соответствующего решения. Премьер-министр Арсений Яценюк ожидает положительного решения МВФ до конца апреля», – пишет эксперт на своей странице в Facebook.

Найман прогнозирует, что деньги от Евросоюза также придут не быстро: «Что касается денег ЕС, то европейцы дадут денег Украине двумя траншами – в июне и ноябре, всего на сумму 1,6 млрд. евро. Так что быстрых западных денег не ждите».

По его мнению, все это время курс гривны продолжит «топтаться» в отметке от 11 до 12 гривен. И скорее курс будет ближе к 12 гривнам.

Экономический аналитик также отметил, что спекуляции на межбанковском рынке на данный момент минимизированы: «Спекулянтов остановили введением 0,5% пенсионного сбора. Но эмиссия продолжает давить на гривну. И только после факта подписания кредитного соглашения с МВФ ожидается некий откат гривны в направлении до 10 грн. за $1».

шаблоны для dleскачать фильмы