На Южном Урале экс-заключенные переквалифицируются в актеров

Политика » Россия Дата 29-09-2017, 00:22

На Южном Урале экс-заключенные переквалифицируются в актеров


Челябинск, Апрель 02 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области бездомным экс-заключенным предложат стать актерами. Об этом заявил Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главная цель необычной постановки – повышение уровня гуманизации в местах принудительного заключения. «Это позволит изменить отношение общества к бывшим заключенным, – объясняет Севастьянов. – Нужно сделать этот спектакль профессиональным, чтобы не только дать возможность адаптироваться осужденным, но и обществу – посмотреть на этих людей с другой стороны».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Спектакль планируется поставить на сцене ТЮЗа, где до этого уже прошли три VIP-постановки. Правда, пока идея не получила конкретного развития. Как именно будет проходить отбор актеров и героев чьих произведений они будут играть, на данный момент неизвестно.

Кроме того, для адаптации освободившихся заключенных в области планируется развивать центры гражданских инициатив. Одним из таких учреждений может стать общественный пункт для бывших заключенных, не имеющих дома. По словам Севастьянова, от южноуральских католиков и протестантов уже поступило предложение организовать приют для уголовных элементов на улице Верхнеуральской в Челябинске.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы