Жервами убийц журналиста Веремия стали еще пять человек, - Аваков

Общество Дата 20-12-2015, 11:25
Жервами убийц журналиста Веремия стали еще пять человек, - Аваков
18 февраля, после убийства корреспондента газеты «Вести» Вячеслава Веремия, неподалеку от этого места группировка в количестве более двадцати человек убила еще пять человек


Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, пишет УНИАН.

По его словам, установлено, что примерно за 1,5 часа до совершения этих преступлений члены группировки находились на территории МВД, где получили щиты, спецсредства и, наверное, оружие.

Как отметил министр, после убийства Веремия группировка переместилась на прилегающие улицы, где открыла хаотическую стрельбу. Было убито пять человек.

Эти же люди позже, как отметил Аваков, убили еще трех граждан в Крепостном переулке.

Как сообщалось, 19 февраля на спецлинию 102 столичной милиции поступило сообщение от врача о том, что в одном из медицинских заведений умер журналист газеты «Вести».

Автомобиль, в котором ехали журналисты, двигался по улице Большая Житомирская, когда дорогу ему преградила группа агрессивно настроенных молодчиков. Они стали громить машину, таксиста и пассажиров вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезную травму ноги.

Пассажирам - ІТ-специалисту Алексею Лымаренко изуродовали лицо, а Веремия ранили в грудь. Журналист умер в реанимации больницы скорой помощи.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы