ЕС отменил визовый режим с Молдовой

Политика » Мир Дата 1-01-2016, 11:18
ЕС отменил визовый режим с Молдовой

Европарламент официально принял решение об отмене визового режима для Молдовы. Такое постановление в четверг, 3 апреля, подписал председатель Европарламента Мартин Шульц.
В частности, с 28 апреля молдавским гражданам, имеющим биометрические паспорта, не потребуется виза для поездок в страны, входящие в Шенгенскую зону.

Присутствовавшая на церемонии подписания еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем заявила, что "это большое достижение, знаменующее начало новой главы в отношениях Молдовы с ЕС".
 
Впервые об упрощении визового режима с Молдовой было объявлено в ноябре прошлого года в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства, когда Кишинев парафировал соглашение об Ассоциации с ЕС. Как ожидается, к концу этого года Молдова подпишет соглашение об Ассоциации с Евросоюзом.

Ранее Еврокомиссия одобрила внесение изменений в визовый кодекс Евросоюза, согласно которым гражданам, которые регулярно выезжают в государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на семь лет.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы