Дуров назвал шуткой свое заявление об уходе из «ВКонтакте»

Наука и технология Дата 15-12-2016, 02:41

Дуров назвал шуткой свое заявление об уходе из «ВКонтакте»


Санкт-Петербург, Арпель 03 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, ранее заявивший об уходе с должности гендиректора соцсети, сообщил на своей странице в Твиттере, что данная информация была первоапрельской шуткой. Он поздравил всех с 1 апреля.

«Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку», – написал Дуров.

Ранее в четверг сообщалось, что это ночью основатель «ВКонтакте» прислал акционерам соцсети письмо, в котором он сообщил о том, что поменял решение и намерен остаться на своем посту.

«Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора», – говорится в тексте послания, написанного на английском языке и оказавшегося в распоряжении Forbes.

Об уходе Дурова с должности генерального директора «ВКонтакте» стало известно 1 апреля. Причиной ухода он назвал ограничение свободы действий в управлении компанией. По словам Дурова, его роль в компании заметно снизилась после прошлогодней продажи 12% акций соцсети. Тогда доля основателя «ВКонтакте» перешла гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину, впоследствии он перепродал ее Mail.Ru Group, что позволило последней получить контрольный пакет компании.

По сведениям РБК, сегодня должно было стать известно имя преемника Дурова. Основными претендентами на вакантную должность считались исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев и директор по связям с инвесторами, сын главы ВГТРК Борис Добродеев.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы