Build 2014: Microsoft анонсировала первое обновление для Windows 8.1

Наука и технология Дата 19-02-2013, 10:46
Build 2014: Microsoft анонсировала первое обновление для Windows 8.1

Microsoft представила на своей ежегодной конференции Build первое обновление для настольной операционной системы Windows 8.1. В обновленной ОС Microsoft немного отошла от присущей современной ИТ-отрасли сенсорной лихорадки и реализовала новшества, которые направлены на более комфортную работу в Windows 8.1 Update с мышью.

Windows 8.1 Update - по сути плавное обновление функционала и интерфейса для Windows 8.1, которая была выпущена в октябре 2013 года. Безусловно, представленный пакет обновлений не столь масштабный и выразительный, как Windows 8.1 в сравнении с Windows 8, но и тут есть ряд отличительных моментов, достойных внимания.

Как вы вероятно помните, совсем скоро - 8 апреля заканчивается срок жизни Windows XP, а множество пользователей операционных систем от компании из Редмонда по-прежнему пользуется данной системой. Выпуская Windows 8.1 Update с новшествами для классических ПК с клавиатурой и мышью, Microsoft словно еще раз «как бы намекает» - переходите на Windows 8.1. Выпуск Windows 8.1 с обновлением состоится именно 8 апреля.

А теперь немного об отличительных чертах обновления. После установки нового пакета, пользователи могут минимизировать или вообще скрывать в фоновый режим приложения. «Прикрепленные» Modern-приложения теперь могут использовать Peek-функцию, которая ранее была доступна только в классическом рабочем столе Windows. Также Microsoft реализовала менеджер приложений в Modern(Metro)-режиме.

Тем, кто предпочитает работать с мышью, Microsoft в Modern-режиме реализовала поддержку контекстного меню в приложениях, благодаря которому теперь приложение можно переместить, свернуть или «прижать» к левому или правому краю экрана. Есть тут и всплывающие меню для мыши, приближающие Windows 8.1 к классическим Windows и представляющие собой переходное решение для тех, кто еще вчера сидел в XP, а сегодня оказался в чужеродной для себя среде.

Start-экран теперь получил кнопки Search и Power, связанные с профилем пользователя. Браузер Internet Explorer получил режим работы Enterprise Mode, позволяющий работать с устаревшими веб-сайтами в современном браузере (также отсылка к Windows XP-пользователям).

Для OEM-производителей Microsoft предложит ряд новых условий. Во-первых, ОС теперь включает в себя годовую подписку на Office 365, во вторых партнеры могут использовать ОС на бюджетных устрорйствах (минимальнаые требования - 1 Гб ОЗУ и 16 Гб пространства на носителе).

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы