Прохоров отказался курировать российский биатлон

Спорт Дата 11-06-2016, 02:59

Прохоров отказался курировать российский биатлон


Москва, Апрель 03 (Новый Регион Алексей Усов) – Миллиардер Михаил Прохоров отказался в дальнейшем возглавлять Союз биатлонистов России. Он не будет участвовать в майских выборах главы этой организации, сообщило агентство «Весь спорт».

Отказался претендовать на пост главы СБР также исполнительный директор СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) и кандидат на пост президента IBU Сергей Кущенко.

Не станет выставлять свою кандидатуру на выборы 20 мая и основной критик Прохорова и Кущенко – бывший многолетний президент СБР и первый вице-президент IBU Александр Тихонов.

В качестве будущих глав СБР биатлонисты предполагают двукратных олимпийских чемпионов – Светлану Ишмуратову или действующего члена правления СБР, президента Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрия Васильева. В качестве потенциальных кандидатов называется и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов.

Действующий президент СБР Михаил Прохоров был избран на этот пост в 2008 году. За время его кураторства российские биатлонисты заработали одно золото из 44-х разыгранных на чемпионатах мира и Олимпийских играх за последнее четырехлетие.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы