Янукович снова воскрес и признался, что просил Путина ввести войска в Украину

Политика » Украина Дата 19-02-2014, 09:26

Янукович снова воскрес и признался, что просил Путина ввести войска в Украину


Москва – Киев, Апрель 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Бывший президент Украины Виктор Янукович неожиданно напомнил о своем существовании и без каких-либо предварительных анонсов появился в эфире российского телеканала «Дождь». Во время выступления, Янукович в очередной раз заявил о якобы продолжающемся «разгуле бандитизма» в Украине и смертельной опасности, которой он подвергался на ее территории.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Меня преследовали, стреляли из автоматического оружия», – отметил он, добавив, что был ранен один из его офицеров.

Янукович признался, что ничего не мог поделать с Майданом.

«Я часто слышал в мой адрес упреки со стороны наших сторонников о том, что пора принимать решительные действия по отношению к Майдану. Я вам скажу, у меня рука не поднималась это сделать», – заявил бывший президент Украины.

Одновременно Янукович признал, что просил российского президента Владимира Путина ввести войска на украинскую территорию с благородной целью – «для защиты жизней граждан Украины».

Беглый президент добавил, что нынешние власти виноваты в том, что Крым отделился от Украины, а сам он якобы «ни при чем».

Янукович верит, что «референдум в Крыму был формой протеста местного населения против новых украинских властей». Он также отметил, что постарался бы не допустить отделения полуострова. Аннексию Крыма он назвал «трагедией».

По мнению Януковича, легитимность президентских выборов в Украине в мае остается под вопросом.

«Эти выборы вызывают все больше и больше критики уже внутри Украины. У меня много есть источников информации, в том числе и в среде так называемых нынешних правителей, которые высказывают все больше и больше сомнений, нужно ли было начинать с того, чтобы проводить президентские выборы в ситуации, когда нет никакой определенности, каким должно быть государство», – рассказал Янукович.

Напомним, что Виктор Янукович ранее провел две пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Их главным посылом была информация о том, что он еще жив, в Киеве захватили власть «бандеровцы», а в стране – сплошной «разгул фашистов и неонацистов». Также от имени Януковича в российских СМИ было опубликовано заявление. В этом документе сбежавший президент призвал фактически к развалу Украины, потребовав провести в каждой области так называемый» референдум по примеру Крыма.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы