Число школьников, отравившихся в КБР, превысило 60

Политика » Россия Дата 27-04-2016, 03:43

Число школьников, отравившихся в КБР, превысило 60


Москва, Февраль 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Республиканскую детскую клиническую больницу Кабардино-Балкарии с подозрением на отравление парами хлора госпитализирован 61 ребенок.

«Сейчас в больнице находится 61 школьник, из них четверо – в реанимационном отделении», – сказала агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Минздрава КБР Лилия Шомахова. Она уточнила, что состояние всех детей стабильное, их осматривают прибывшие из Москвы специалисты.

Детей начали забирать в больницу в пятницу во второй половине дня. К концу дня в Республиканскую детскую клиническую больницу с острым отравлением (по предварительным данным, парами хлора) госпитализированы 37 детей разного возраста из средней школы села Нижний Черек Урванского района Кабардино-Балкарии.

По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долгое время находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки. По факту отравления проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы