Версия о смерти тигра в Приморье подтвердилась

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Версия о смерти тигра в Приморье подтвердилась


Владивосток, Апрель 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – После проведения комплексного исследования трупа амурского тигра, обнаруженного ранее в реке Киевка Лазовского района, подтвердилась предварительная версия о естественном характере смерти животного., сообщили в Амурском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF) РФ.

В ходе экспертизы было установлено, что обнаруженный тигр был взрослым достаточно упитанным самцом в прекрасной физиологической форме. Отсутствие каких-либо повреждений тела и внутренних органов, наличие одноклеточных водорослей и воды в крови и полости животного позволило специалистам сделать вывод о том, что животное утонуло.

Установлено, что в ноябре 2013 года тигр решил перейти протоку реки Киевка и вышел на тонкий неокрепший лед, который не выдержал веса животного (более 200 кг). Толщина ледяного покрова не позволила хищнику выбраться из воды, сильным течением реки он был затянут под лед, где и погиб.

Напомним, жители Лазовского района Приморского края обнаружили труп амурского тигра в реке 21 марта. На место происшествия прибыли сотрудники департамента охотничьего надзора Приморья и местная полиция. Они извлекли тело из воды. Мертвое животное было отправлено в специализированный центр при Приморской государственной сельскохозяйственной академии для проведения более детальных исследований в рамках доследственной проверки.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы