В США предъявлено обвинение Фирташу

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
В США предъявлено обвинение Фирташу

Украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу предъявлено обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Об этом сообщается в распространенном в среду пресс-релизе министерства юстиции США.

Министерство юстиции США обвиняет украинского бизнесмена Фирташа, а также члена парламента Индии и ряд других чиновников в создании международной коррупционной схемы. 

Из предъявленного Фирташу обвинения следует, что он, а также индийский депутат Рамачандра Рао, венгерский предприниматель Андраш Кнопп, гражданин Украины Сурен Геворгян и двое коммерсантов из Индии и Шри-Ланки, участвовали в коррупционной схеме, подкупая индийских чиновников ради получения доступа к ископаемым, в частности, к титановым месторождениям.

Начиная с 2006 г. в качестве взяток индийским чиновникам было передано около 18,5 млн долл. в обмен на получение разрешения на разработку горнодобывающей шахты в индийском штате Андхра-Прадеш.

Ранее сообщалось, что 21 марта австрийский суд отпустил Фирташа под залог 125 млн евро.

Напомним, Фирташ был задержан 12 марта по запросу Федерального бюро расследований США, которое подозревает его во взяточничестве и преступном сговоре.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы