Завкафедрой ЧелГУ подозревают в махинациях на 700 тысяч рублей

Политика » Россия Дата 19-10-2015, 05:46

Завкафедрой ЧелГУ подозревают в махинациях на 700 тысяч рублей


Челябинск, Апрель 02 (Новый Регион, Елена Катина) – В отношении заведующую кафедрой Челябинского госуниверситета возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» возбуждено в отношении заведующей кафедрой уголовного права и уголовного процесса юридического факультета.

По версии следствия, в 2011 – 2013 годах завкафедрой начисляла зарплату фактически не работающему в вузе преподавателю. Зная, что тот не посещает рабочее место и учебной деятельностью не занимается, заведующая принимала его отчеты о, якобы, выполненной работе.

Женщина организовала составление табеля рабочего времени и расчета заработной платы данного сотрудника, не соответствующие действительности. Таким образом, мнимому преподавателю была начислена заработная плата в общей сумме не менее 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Отметим, сегодня в ЧелГУ прошли обыски и выемка документов, но уже по другому делу. По некоторым данным, правоохранительные органы заинтересовала информация о приобретении университетом заброшенного здания по завышенной цене, якобы, для размещения в нем нового учебного корпуса.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы