Глава МИД Литвы организовал  в НАТО заседание группы друзей Украины

Политика » Украина Дата 20-12-2015, 22:06

Глава МИД Литвы организовал  в НАТО заседание группы друзей Украины


Брюссель, Апрель 02 (Новый Регион, Сани Клейн) – В Литовском представительстве при НАТО, в Брюсселе, прошло первое заседание НАТО и группы друзей Украины. Встреча состоялась по инициативе министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса.

Главы МИД и представители 15 стран – США, Польши, Великобритании, Румынии, Эстонии, Латвии, Словакии, Дании, Норвегии, Венгрии, Канады, Турции, Чехии, а также Украины и Литвы, – обсудили политику расширения НАТО, а также достижения в развитии Альянса.

В частности, речь шла о том, что Альянс не отказывается от политики расширения и готов принять любую европейскую страну, если она сама готова к этому, будет соответствовать необходимым критериям и принимает общие для всех стран-членов ценности – свободу, демократию и безопасность.

В рамках экстренного заседания министров иностранных дел НАТО Линкявичюс заявил: «Россия нарушила наши принципы сотрудничества, поэтому мы не можем с ней общаться так, как раньше. Мы должны быть солидарными и показать солидарность с Украиной, которая выражается в отказе признавать аннексию Крыма и укреплении сотрудничество на всех уровнях», сообщает МИД Литвы.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы