Адвокаты: Емельяненко готов явиться к следователю, как только получит повестку

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32

Адвокаты: Емельяненко готов явиться к следователю, как только получит повестку


Москва, Апрель 02 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Боец Александр Емельяненко, которого обвиняют в изнасиловании горничной, не скрывается от следствия. Спортсмен готов явиться к следователю, как только получит повестку. Об этом сообщил адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе.

По его словам, в настоящее время спортсмен находится в России, но за пределами московского региона. При этом Долбадзе не смог сообщить, когда Емельяненко намерен вернуться в столицу, уточнив, что его отъезд связан с рядом дел, в том числе и с состоянием здоровья. Также юрист пояснил, что спортсмен отложил запланированную проверку на полиграфе, так как в связи с состоянием здоровья принимает лекарства, при которых подобные исследования запрещены.

Вместе с тем Долбадзе назвал абсурдными действия следователей. «Ну какие основания для объявления его в розыск, когда только вчера было возбуждено уголовное дело. Это же абсурд», – цитирует защитника ИТАР-ТАСС.

В свою очередь адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы потерпевшей по делу Полины Степановой, заявил, что его подзащитная не пойдет на примирение со спортсменом. «Потерпевшая Полина Степанова принципиально не хочет идти на примирение с подозреваемым, это ее позиция. Не исключено, что данный инцидент – не единственный в биографии Емельяненко, и привлечь его к ответственности для нее – дело чести», – пояснил защитник.

Накануне следователи возбудили уголовное дело в отношении Емельяненко по ч.1 ст.132 «насильственные действия сексуального характера» и ч.2 ст. 325 УК РФ «похищение паспорта». «Как полагает следствие, в ночь на 3 марта в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки», – отмечали в СКР.

Сегодня стало известно, что спортсмен объявлен в розыск. Как объяснили в Следственном комитете РФ, соответствующие меры были приняты после того, так как спортсмен скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы