Возле Верховной Рады повесили флаг УПА (ВИДЕО)

Политика » Украина Дата 6-06-2016, 17:30

Возле Верховной Рады повесили флаг УПА (ВИДЕО)


Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня на флагштоке возле Верховной Рады появился флаг УПА. Его повесили бойцы самообороны Майдана, которые на протяжении последних двух дней охраняли парламент.

Патрули были установлены на въездах со стороны Крепостного переулка и Шелковичной. Мужчины в железных касках и уже традиционных черных масках следили за тем, кто заезжает на территорию рядом с Верховной Радой. Самооборона не стала разбирать бетонные ограждения, установленные ранее, когда власть боялась штурма парламента митингующими.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Возле здания парламента на входах также стояли люди из самообороны. Вокруг железные бочки с кострами, возле которых грелись люди. При этом самооборона вела себя абсолютно адекватно, пропуская депутатов, помощников и прессу в парламент. Правда, символичным стал своеобразный «пароль». Люди в камуфляже, брезентовых плащах и касках приветствуют проходящих: «Слава Украине!", в ответ, как правило, звучит: «Героям – слава!».

По причине присутствия такой «охраны» в последние два дня депутаты Партии регионов опасаются проходить в Раду через центральный вход. И опасения не беспочвенны.

Субботний вечер после без преувеличения исторического заседания парламента закончился для одного из видных депутатов и спикеров Партии регионов Нестора Шуфрича столкновением с митингующими. «Регионал» вышел из Рады через центральный подъезд в сопровождении охранника и главы фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка. Но это не спасло Шуфрича от людей, которые взяли его в плотное кольцо с криками: «На Майдан его!».

«Живой» корридор бойцов самообороны возле Верховной Рады

Яценюк честно пытался отбить Шуфрича, оттесняя его назад в Раду. Потасовка закончилась тем, что депутату Партии регионов удалось избежать «самосуда» толпы. К слову, самооборона помогла сдержать толпу людей, которые теперь без проблем могут зайти прямо под здание Рады. Ранее охрана не пропускала пешеходов за железные ограждения.

К слову, депутата Партии регионов Виталия Грушевского, который на одном из Вече заявил о выходе из фракции, а в понедельник вдруг «передумал» уже избили два раза в центре Киева.

Вечером после принятия решений о «самоустранении» президента Януковича, освобождении Юлии Тимошенко и кадровых назначений, самооборона решила вывесить на флагштоке возле Верховной Рады красно-черный флаг УПА. Бойцы долго искали веревку и клейкую ленту, чтобы прикрепить стяг. В итоге им это удалось.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы