На Урале пресекли канал поставки афганского героина

Политика » Россия Дата 7-11-2015, 15:38

На Урале пресекли  канал поставки афганского героина


Челябинск – Озерск, Апрель 03 (Новый Регион, Павел Зварзин) – На Урале пресечен очередной канал доставки опасного афганского наркотика, организованный цыганами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН, оперативниками Озерского межрайонного отдела наркоконтроля была получена информация, что на территорию Челябинска из Свердловской области планируют доставить крупную партию героина.

Для перевозки героина преступники решили использовать междугородний автобус, в который посадили курьера. За ним сразу было установлено наблюдение. Всю дорогу курьер явно нервничал. Когда увидел, что водителя автобуса решили проверить сотрудники ДПС, он сделал резкую попытку сбросить какой-то сверток. НО наркотовар был хорошо закреплен, сбросить его не удалось. Сотрудники, находившиеся в автобусе, увидев реакцию мужчины, приняли решение о его задержании.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Во время досмотра у курьера обнаружили около 1 килограмма героина. Изъятый наркотик был упакован в специальную ткань, на которую были нанесены 8 печатей с арабской надписью и цифрами, – свидетельство высокого качества героина. Такой наркотик стоит огромные деньги и приобретается, как правило, крупными оптовиками для смешивания различными добавками. У курьера было изъято более 90 тысяч условных доз. Если бы вес изъятого наркотика был равен килограмму или более, мужчине грозило бы пожизненное лишение свободы. Стало понятно, почему он нервничал, увидев на дороге сотрудников правоохранительных органов.

Задержанный цыган оказался уроженцем Казахстана, фактически проживающим на территории Свердловской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мужчина очень обрадовался, когда узнал, что вес изъятого у него наркотика не превысил 1 килограмм. Судя по всему, длительный срок наказания в тюрьме его уже не страшил, он боялся пожизненного заключения.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы