Расшифровка переговоров пилотов «Боинга» не выявила ничего подозрительного

Отдых Дата 29-07-2016, 09:23

Расшифровка переговоров пилотов «Боинга» не выявила ничего подозрительного


Бангкок, Апрель 02 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Эксперты в Малайзии не обнаружили ничего необычного при расшифровке переговоров пилотов исчезнувшего лайнера Malaysia Airlines с авиадиспетчерами, сообщает индийский телеканал NDTV. «В записи нет никаких указаний на что-либо аномальное», – говорится в заявлении министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна.

Ранее власти страны обнародовали полный текст переговоров пилотов пропавшего Boeing 777 с авиадиспетчерами, начиная от подготовки лайнера к взлету и до последнего обмена информацией. Всего в записи содержится 43 диалога между экипажем и авиационными службами общей продолжительностью в примерно 54 минуты, пишет «Интерфакс».

Как отметили в департаменте гражданской авиации, последней фразой, прозвучавшей из кабины пилотов рейса MH370, стала фраза «Спокойной ночи, 370». Ранее малайзийские власти сообщали, что последние слова были следующими: «Ну что же, спокойной ночи», что не вписывается в стандартную процедуру авиационного радиообмена.

Также эксперты по-прежнему не уверены, кто произнес последнюю фразу с борта Boeing 777: пилот или второй пилот 27-летним Фарик Абдуль Хамид, как предполагалось ранее. Для уточнения этой информации проводится специальная экспертиза.

На борту рейса MH370, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Из них 154 человека – граждане Китая. Связь с самолетом Malaysia Airlines была потеряна 8 марта, когда он лайнер находился над Южно-Китайским морем.

Власти Малайзии подтвердили, что кто-то на борту самолета намеренно изменил направление полета через час после взлета: летевший в Пекин самолет развернулся на запад, в сторону Индийского океана. Предположительно, лайнер потерпел крушение в южной части вод. По мнению малазийских властей, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы