Турчинов объявил недельный перерыв в работе Верховной Рады

Политика » Украина Дата 6-02-2016, 17:16

Турчинов объявил недельный перерыв в работе Верховной Рады


Киев, Апрель 01 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Провластной коалиции вновь не хватает голосов для принятия решений. В результате спикер Александр Турчинов был вынужден закрыть заседание. В следующий раз депутаты соберутся через неделю – 8 апреля.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Об этом Турчинов заявил по окончании согласительного совета с главами парламентских фракций, на котором обсуждался закон о выборах на местах 25 мая 2014 года.

«Мы провели согласительный совет. К огромному сожалению, руководители фракций не пришли к консенсусу... Я вижу, что и по другим законам у нас будет не результативного голосования. Поэтому мы завершаем сегодня заседание, не приняв решение», – сказал Турчинов.

Он дал поручение профильному комитету согласовать текст закона по выборам: «Нужно будет вносить правки по срокам, чтобы не сорвать голосование 25 мая. Поэтому во вторник 8 апреля мы начнем работу с этого закона. Если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация, то мы соберем парламент на этой неделе».

При этом в оппозиции считают, что новое большинство в парламенте недееспособно.

«Нужно новое большинство, которое сможет принимать решения, – заявила депутат от Партии регионов Анна Герман. – Значит необходимо провести не только президентские, местные выборы. Но и досрочные парламентские».

Герман не исключила, что выборы вообще могут сорвать: «Принятие сегодня решения о срочном разоружении может опять вернуть Украину в хаос. Это может вызвать недовольство и протест у людей. Возможно, кто-то в этом очень заинтересован».

Отметим, что сегодня парламент провалил голосование за закон о внесении изменений в законодательство в части проведения одновременных досрочных выборов президента и на местном уровне, в том числе в Киеве 25 мая. Также Рада не смогла назначить главу Национальной гвардии и так и не дошла до голосования за закон об амнистии, которой не было уже три года.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы