Верховной Раде предлагают запретить перекрывать дороги ради кортежей Турчинова и Авакова

Политика » Украина Дата 16-02-2015, 02:06

Верховной Раде предлагают запретить перекрывать дороги ради кортежей Турчинова и Авакова


Киев, Апрель 01 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, запрещающий ограничение движения по проезжей части во время проезда кортежей первых лиц государства. Автором документа является лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что одно из требований участников протестных акций на Майдане – отказ власти от привилегий на дорогах, в частности, при движении их кортежей, когда все другие автомобили попросту останавливаются работниками ГАИ. Премьер-министр Арсений Яценюк заверял, что на дорогах будут все равны, а правительственные кортежи, парализующие движение в Киеве, останутся в прошлом.

Тем не менее, на сегодняшний день слова Яценюка являются ложью. Так, вчера «Новый Регион» сообщал о том, что в объектив журналистов попали кортежи министра внутренних дел Арсена Авакова и и.о. президента Александра Турчинова, чье передвижение по Киеву создавало проблемы для автомобилистов. Ради проезда государственных VIPов по маршруту их следования отключали светофоры, останавливали движение и разгоняли находящиеся впереди автомобили.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы