Екатеринбуржцы с 3 часов ночи занимают очередь, чтобы подать заявление на получение путевки в детский лагерь (ВИДЕО)

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:29

Екатеринбуржцы с 3 часов ночи занимают очередь, чтобы подать заявление на получение путевки в детский лагерь (ВИДЕО)


Екатеринбург, Апрель 01 (Новый Регион, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук) – В Екатеринбурге с 1 апреля началось распределение путевок в детские загородные летние лагеря. Самый первый этап – подача заявления от родителей. И уже он обернулся для горожан кошмаром. Очередь родители занимали в 3 часа утра, а к середине дня стало ясно, что путевок всем желающим получить не удастся.

Корреспонденты «Нового Региона» решили посмотреть, как стартовал процесс записи в детские лагеря в Кировском районе Екатеринбурга. Устроить ребенка можно было в 2 загородных лагеря – «Уральские самоцветы» и «Мечта». Заявления о желании получить путевку в «Уральские самоцветы» вместе с внушительным пакетом документов родители должны были предоставить в Дом детства и юношества по адресу ул. Комсомольская, 63.

И это только заявления. Попадет ребенок в лагерь или нет – родители узнают только летом, за 2 дня до начала смены. Но в очереди, которая атаковала сегодня ДДиЮ, уже к середине дня начала курсировать информация, что в лагерь попадут далеко не все желающие. «Всего должно было быть более 900 путевок, но к распределению между жителями попали только 240», – рассказывают взволнованные родители. Подробности смотрите на видео.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы