Стал известен претендент на пост директора ВКонтакте

Общество Дата 1-12-2016, 16:10
Стал известен претендент на пост директора ВКонтакте
Акционеры ВКонтакте обсудят процедуру выбора преемника Павла Дурова уже на этой неделе


Новым гендиректором "ВКонтакте" может стать управляющий партнер Russian Ventures Евгений Гордеев, передает ИТАР-ТАСС.

По словам самого Гордеева, он устраивает обе стороны акционерного конфликта, так как находится в дружеских отношениях с Дуровым и знаком с президентом фонда UCP Ильей Щербовичем с 1998 года по работе в UFG.

Исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев сообщил, что "ничего об этом не знает".

Об отставке Дуров 1 апреля сообщил в своем блоге.

52% "ВКонтакте" владеет интернет-холдинг Mail.ru Group, 48% - UCP Ильи Щербовича. UCP стал акционером "ВКонтакте" в апреле 2013 года, выкупив пакет в социальной сети у сооснователей - Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева.

Конфликт Дурова и фонда UCP начался из-за личного проекта Дурова - мессенджера Telegram. Фонд не устраивает то, что Дуров занимается личными проектами, а также якобы использует ресурсы "ВКонтакте" для развития мессенджера.

В конце декабря 2013 года бизнесмен Алишер Усманов (владеет акциями "ВКонтакте" через Mail.ru Group) сообщил в интервью каналу "Россия 24", что у него есть претензии к Дурову.

"Лично у меня есть (претензии). Но они не носят принципиального характера. Они носят характер братских взаимоотношений одного из акционеров, который владеет косвенно акциями, но и личностно я с ним много общаюсь", - отметил Усманов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы