Госдума предварительно одобрила введение невозвратных авиабилетов

Отдых Дата 19-11-2015, 18:00

Госдума предварительно одобрила введение невозвратных авиабилетов


Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Госдума в первом чтении приняла законопроект о т.н. невозвратных авиабилетах. Он предполагает, что клиент авиакомпании при покупке билета сможет выбрать из двух тарифов, один из которых позволяет вернуть билет, второй – нет.

По словам заместителя Министра транспорта Сергея Аристова, невозвратные билеты будут дешевле, поскольку при продаже билетов компаниям приходится учитывать риски возврата и закладывать их в стоимость.

Деньги за невозвратный билет все-таки можно будет вернуть – если отказ от полета был вынужденным. К примеру, из-за внезапной болезни пассажира или следующего с ним члена семьи, в связи со смертью члена семьи или из-за задержки самолета.

Член комитета ГД по транспорту Андрей Андреев отметил, что правительство не предоставило гарантий того, что невозвратные билеты будут более дешевыми. Однако комитет рекомендовал законопроект принять. Против документа выступила только фракция КПРФ. В частности, коммунисты указали на то, что в законопроекте недостаточно убедительно прописаны финансовые моменты и последствия такого шага.

© 2014, «Новый Регион – Москва»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы