В Хабаровском крае найдена пропавшая группа туристов

Отдых Дата 28-02-2016, 22:24

В Хабаровском крае найдена пропавшая группа туристов


Хабаровск, Апрель 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – Спасатели обнаружили группу пропавших туристов из 10 человек, семь из которых – подростки от 15 до 18 лет, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Лыжники были обнаружены вертолетом МИ-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России в районе поселка Герби. Все они воздушным судном доставлены в поселок Герби.

Состояние детей и сопровождающих их взрослых удовлетворительное, медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Напомним, информация о том, что группа туристов не вышла на связь поступила в дежурную смену ДВРПСО МЧС России 31 марта. Туристическая группа от детского дома п. Некрасовки Хабаровского края в количестве 10 человек, из них семеро детей в возрасте 15-18 лет, отправилась 20 марта по маршруту: станция Герби – река Талиджак – гора Баджала – станция Герби. Лыжный туристический маршрут был рассчитан на 10 дней. 31 марта 2014 в зимовье в 30 км от ст. Герби Верхнебуреинского района их должен был встретить местный житель, однако группа в назначенное время на место встречи не вышла. Связь на маршруте была недоступна.

Всего к поисковым работам было привлечено 37 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России -16 человек и 4 единиц техники.

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы