Суд Новосибирска потерял документы из пакета с заявлением против кандидата в мэры города от «Единой России»

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Суд Новосибирска потерял документы из пакета с заявлением против кандидата в мэры города от «Единой России»


Новосибирск, Март 31 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Заявление кандидата в мэры Новосибирска от партии «Духовного преображения России» Алексея Южанина о снятии с выборов единоросса Владимира Знаткова не было принято Центральным районным судом по причине утери документов, передает Сиб.фм со ссылкой на представителя Южанина Витту Владимирову.

Как стало известно, при обработке поступивших документов по заявлению Южанина была утеряна доверенность на имя представителя Витты Владимировой. При этом при подаче иска была сделана видеозапись, подтверждающая, что доверенность присутствовала в пакете документов, который проверил работник суда, принимающий заявление.

Таким образом, суд не успеет рассмотреть заявление при повторной подаче до выборов главы Новосибирска, которые состоятся досрочно 6 апреля. Истец считает, что отказ принять заявление «под надуманным предлогом фактически означает отказ в праве на своевременное обжалование в суд неправомерных действий кандидата на должность мэра города Новосибирска Знаткова».

Напомним, в пятницу появилась информация, что о снятии своих кандидатур в пользу Локтя заявили Александр Мухарыцин (Патриоты России), Роман Стариков (Коммунисты России), Иван Стариков (Гражданская инициатива), Алексей Южанин (Партия духовного преображения России), Илья Пономарев (Альянс зеленых и социал-демократов). Они подписали соответствующее соглашение. Однако чуть позже Южанин заявил, что его неправильно поняли, он поддерживает инициативу в целом, но сам выйти из предвыборной гонки не готов.

Ссылки по теме:

Кандидат от «Единой России» снят с выборов мэра Новосибирска /// Суд уличил и.о. главы города в использовании служебного положения [/url]

Кандидату в мэры Новосибирска от «Единой России» разрешили участвовать в выборах /// Суд отменил решение о снятии Владимира Знаткова [url=http://nr2.ru/policy/491014.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы