Снегопад на Среднем Урале стал причиной транспортного коллапса (ВИДЕО)

Политика » Россия Дата 9-11-2016, 03:57

Снегопад на Среднем Урале стал причиной транспортного коллапса (ВИДЕО)


Екатеринбург, Март 31 (Новый Регион, Александр Родионов, Александр Саливанчук, Антон Отман) – Пришедшие на Средний Урал обильные снегопады стали причиной настоящего транспортного коллапса. Что вполне объяснимо – шедший всю ночь снег превратил покрытие многих автодорог в ледяные корки. Причем местами наросты льда достигали нескольких сантиметров, затрудняя движение транспорта. Сказалось и то, что некоторые магистрали оказались нечищеными, как в случае с Новокольцовской трассой.

Все это привело к тому, что у многих екатеринбуржцев утренняя дорога до центра города заняла не менее двух часов. Автомобильные заторы растягивались на несколько сотен метров, выезд из отдаленных районов был весьма затруднен. Неудовлетворительные погодные и дорожные условия уже привели к смертельному ДТП: в десятом часу утра в районе 47-го километра ЕКАД водитель «Шевроле Ланос», девушка 1980 года рождения, совершая обгон фуры, выехала на «встречку», где протаранила «Туарег». В результате лобового столкновения с внедорожником девушка погибла.

Кроме того, обильный снегопад на Среднем Урале стал причиной спецобращения ГИБДД к водителям. Автоинспекторы рекомендуют быть особенно внимательными, не совершать резких маневров, торможений и рискованных обгонов. Более того – тем, у кого нет навыков управления в таких погодных условиях, рекомендовано вообще отказаться от поездок на личном транспорте. Особую бдительность следует проявлять и опытным водителям – в первую очередь, чтобы не переоценить собственные умения и навыки. Представление о том, как начинался сегодняшний день для уральских автомобилистов, даст короткий видеосюжет «Нового Региона». Добавим, что по состоянию на 17 часов сегодняшнего дня сервис «Яндекс-пробки» оценивал дорожные заторы в уральской столице на 7 баллов.

Транспортный коллапс на дорогах.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы