Нельзя допустить "украинский сценарий" в России - руководитель АП РФ

Политика » Мир Дата 18-08-2017, 00:04
Нельзя допустить "украинский сценарий" в России - руководитель АП РФ

Руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что России "нельзя допустить украинского сценария, к которому привел отказ от привычных ценностей и спровоцированный извне раскол общества", сообщает Интерфакс в понедельник, 31 марта.

"Последние события в Украине демонстрируют, к каким тяжким последствиям для государственности может привести отказ от привычных ценностей и спровоцированный извне раскол общества. Мы с вами этого допустить не можем, не имеем права", - сказал Иванов.


Он заявил, что необходимо проводить государственную политику, которая должна укрепить "гражданскую, национальную и культурную идентичность российского народа".

"Это, кстати, особенно актуально именно сейчас, когда жесткая глобальная конкуренция в идейно-информационной сфере становится все более агрессивной", - приводит агентство слова Иванова.

Кроме того, Интефакс цитирует советника президента России Владимира Толстого. Он заявил, что основы государственной культурной политики "должны базироваться как на единстве и целостности страны, так и на учете особенностей каждой территории".

Толстой заявил, что одной из ключевых задач здесь он видит "возрождение потребности в культуре у граждан".

"Главные задачи заключаются в том, чтобы, с одной стороны, политика носила единый и целостный характер, с другой стороны, чтобы она учитывала аспекты каждой территории, каждой группы людей, каждой языковой общности", - сказал он.

При этом задача в первую очередь не переосмыслении прошлого, а в выстраивании "желаемого образа будущего России".

"Одна из ключевых задач - возродить потребность в культуре, если хотите, сделать такую, если пользоваться медицинскими терминами, прививку культуры в самом раннем возрасте", - отметил советник президента.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы