В Миассе перекрыли единственную дорогу к озеру Тургояк

Политика » Россия Дата 5-12-2015, 22:54

В Миассе перекрыли единственную дорогу к озеру Тургояк


Челябинск – Миасс, Март 31 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Миассе разгорается очередной скандал с самовольным захватом земли на берегу озера Тургояк. Единственную пешеходную дорожку вдоль озера перегородили колючей проволокой.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член общественного совета Миасса Константин Недопекин, самовольно захваченный земельный участок связывает район Машгородка с городским пляжем поселка Тургояк. Неизвестные перекрыли участок улицы Дубровной на пересечении с улицей Карабашской.

В Миассе перекрыли единственную дорогу к озеру Тургояк

В летний сезон проложенную здесь пешеходную дорожку используют сотни местных жителей, ведь это единственный выход к водоему. Отметим, ранее на этом месте планировалось обустроить велосипедную дорожку для разгрузки утопающей в бесконечных пробках автотрассы: на сегодняшний день в Миассе насчитывается более 10 тысяч любителей двухколесного транспорта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

«Факт «оккупации» обнаружили всесезонные велосипедисты. Один из представителей городского велосообщества попытался получить разъяснения в администрации. Но сперва чиновники попросили его «подождать до пятницы», когда вернется глава администрации Станислав Третьяков – мол, без визы самого главного таких объяснений никто не согласится дать. Но и в пятницу ничего внятного в мэрии рассказать не смогли, – сообщает Недопекин. – А что начнется с открытием купального сезона, когда десятки тысяч горожан обнаружат, что им перекрыли единственную дорожку до озера? Заполнят автотрассу и по факту перекроют движение?».

В Миассе перекрыли единственную дорогу к озеру Тургояк

Общественники отмечают, не так давно жители Миасса уже отстаивали земли вокруг стадиона «Северный» в районе Машгородка, когда площадку для занятий юных спортсменов решил прибрать к рукам авторитетный бизнесмен. «После того, как в администрации долго и тщательно не замечали нарушений, возмущенные горожане устроили массовую акцию протеста», – вспоминают общественники. В результате успокаивать протестующих приехал бывший глава регионального минспорта.

Что касается перекрытой дороги к побережью Тургояка, неравнодушные горожане уже отправили письменный запрос на имя главы администрации Миасса. Если в ближайшее время чиновники не сообщат, кто и для чего перекрыл дорогу общего пользования, вытеснив пешеходов и велосипедистов на проезжую часть, жители обещают применить иные методы борьбы с «оккупантами».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы