Металлурги задумались о последствиях западных санкций

Экономика Дата 12-06-2016, 03:37

Металлурги задумались о последствиях западных санкций


Екатеринбург, Март 31 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Российские промышленные корпорации, имеющие активы за рубежом, начали задумываться о последствиях экономических санкций, связанных с российско-украинской ситуацией. Так негативные предположения выдвинул в пятницу НЛМК, имеющий предприятия в США. «Евраз-холдинг», в структуру которого также входят американские предприятия, санкций пока на себе не ощутил.

В составе «Евраза» – североамериканские предприятия по производству стали, ванадиевых и титановых сплавов и химикатов. Тем не менее, высокопоставленный источник «Нового Региона» в компании заверил, что никаких проблем в работе североамериканских предприятий нет.

«Есть общий спад в экономике, в России и на Западе. Но из-за ситуации с Крымом никаких проблем нет. Все работает в штатном режиме, работы осуществляются в прежнем объеме», – прокомментировал собеседник НР. Он отметил, что «Евраз-холдинг» не прогнозирует каких-либо проблем в работе и в будущем.

Между тем, о том, что санкции Запада из-за политической напряженности на Украине могут повлиять на работу промышленных компаний, говорится в сообщении Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), посвященном финансовым результатам 2013 года. В Северной Америке у предприятия есть отдельное подразделение, в которое входят три дочерних компании, они приносят компании 14 % выручки. Если США решат заморозить активы российских компаний, НЛМК может потерять до 20 % капитализации, пишет NEWSru.com со ссылкой на аналитика Raiffeisenbank Ирину Тригуб.

шаблоны для dleскачать фильмы