Суд признал законным арест «школьного стрелка»

Политика » Россия Дата 6-03-2017, 09:34
Суд признал законным арест «школьного стрелка»

В понедельник, 31 марта, Мосгорсуд отклонил жалобу защиты и признал законным арест ученика десятого класса, задержанного в начале февраля 2014 года за стрельбу в школе номер 263, сообщает РАПСИ.


Суд счел правомерным решение Басманного суда от 4 февраля, по которому подросток был заключен под стражу на два месяца. Сам школьник и его адвокат просили тогда не отправлять его в СИЗО. Однако, учитывая, что по сведениям представителя органа соцзащиты, его родители не вышли на связь, все прочие меры пресечения (передача под поручительство, залог или домашний арест) стали невозможными.


Статьи
Суд признал законным арест «школьного стрелка»


Убийца из десятого класса
При захвате заложников в московской школе погибли полицейский и учитель

Днем 3 февраля 15-летний старшеклассник, вооружившись ружьем и охотничьей винтовкой своего отца, пришел в школу номер 263 и застрелил учителя географии. После этого он убил полицейского, прибывшего на место происшествия по вызову охранника, ранил его коллегу и взял своих одноклассников в заложники. По данным официального представителя СК РФ Владимира Маркина, школьник успел произвести не менее 11 выстрелов из малокалиберной винтовки. В ходе переговоров отец подростка уговорил его отпустить остальных детей, после чего подозреваемого задержал СОБР. Его обвинили в убийстве (статья 105 УК РФ), покушении на убийство (статья 105 УК РФ в порядке статьи 30 УК РФ) и захвате заложников (статья 206 УК РФ).

шаблоны для dleскачать фильмы