Наталья Комарова предложила чиновникам и бизнесменам на время поменяться «креслами»

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:32

Наталья Комарова предложила чиновникам и бизнесменам на время поменяться «креслами»


Ханты-Мансийск, Март 31 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с финалистами Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста», а также участниками регионального образовательного проекта «Азбука бизнеса». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры в ходе встречи победители командных соревнований по управлению бизнесом получили заслуженные награды.

В борьбе за Шестой кубок Югры «Точка роста» боролось рекордное число участников – 878 человек и 154 команды. В бизнес-соревнованиях 2014 года впервые приняли участие государственные и муниципальные служащие, чья компетенция включает взаимодействие с предпринимателями.

Приветствуя участников и финалистов конкурса, губернатор Югры Наталья Комарова предложила организаторам проекта продолжить эту практику. «Попробуйте обменяться командами. Часть чиновников пусть поработает в бизнес-структурах, а представители бизнеса – сядут в кресла чиновников. Вы получите практическое представление о том, чем занимается каждый из вас. Это нужно для того, чтобы те решения, которые вы выработаете, руководствуясь этим новым опытом, мы затем внедрили в нашу нормативную базу. Это будут настоящие, «живые», как говорят «с полей», предложения», – предложила участникам Кубка глава региона.

Команды, занявшие по итогам турнира три первых места, получили из рук Натальи Комаровой кубки и призы. Первое место заняла сборная «Сибирской Сервисной Компании» – «ССК-Технологии». Вторыми стали сотрудники «СибурТюменьГаза», выступавшие под оригинальным названием «Все хорошо и дэнди». Почетное третье место заняла команда студентов из Ханты-Мансийска. Добавим, что команда-победитель представит автономный округ на Российском этапе международного чемпионата по управлению компанией «Global Management Challenge» в Москве.

«Здесь очень быстрое и качественное обучение. Это фактически и МВА и президентская программа подготовки управленческих кадров в одном флаконе», – такое определение дал кубку Югры по управлению бизнесом директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

Отметим, что в основе Кубка Югры «Точка роста» находится комплексный компьютерный симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях конкуренции. Команды получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Задача – обеспечить наивысшую цену акций своей фирмы в прямой конкуренции с другими командами менеджеров. Таким образом, все участники соревнования получают глобальное видение деятельности компании, понимают принципы ее функционирования и ключевые факторы успеха.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы