В Челябинске могут частично отключить общественный электротранспорт

Экономика Дата 14-12-2010, 11:03

В Челябинске могут частично отключить общественный электротранспорт


Челябинск, Март 31 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске может быть парализовано движение городского электротранспорта. Из-за долгов перед энергетиками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципальное предприятие «ЧелябГЭТ», систематически не справляющееся с долговой нагрузкой, рискует снова оказаться в центре скандала: из-за неоплаченных долгов часть сетей могут отключить.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Власти уверяют: угрозы отключения общественного транспорта на сегодняшний день не существует. «Энергетики всегда готовы к таким действиям, но мы с ними ведем переговоры, делаем все возможное, чтобы погасить образовавшийся у городского транспорта долг в размере более 40 миллионов рублей», – сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

По данным чиновников, ввиду образовавшегося у МУПа долга на днях состоялась встреча с руководством «Челябэнергосбыта», где было подписано гарантийное письмо с локальным графиком оплаты задолженности: 27 марта и 15 апреля.

Однако в указанное время даже частичный долг транспортников погашен не был. «На данный момент с энергетиками достигнута еще одна договоренность о том, что платеж, который должен был поступить 27 марта, будет перечислен сегодня», – отметил замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Справиться ли со своими обязательствами «ЧелябГЭТ» в следующий день оплаты, остается загадкой.

Ссылка по теме:

Сотрудников челябинского горэлектротранспорта уличили в воровстве [url=http://nr2.ru/chel/428082.html]

шаблоны для dleскачать фильмы