Экс-глава Печерского суда получила паспорт РФ возглавила суд в Ялте ,- СМИ

Общество Дата 1-07-2017, 13:41
Экс-глава Печерского суда получила паспорт РФ  возглавила суд в Ялте ,- СМИ
Экс-глава Печерского райсуда Киева Инна Отрош возглавила суд в Ялте


 Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-президент Ассоциации юристов Украины Алексей Резников, пишет Украинская правда.

"Есть интересная новость... Поговаривают что главой суда в Ялте стала судья по фамилии Отрош.... Удивительные люди.... А как же Печерский суд теперь?", - отметил Резников.
Вместе с тем в Печерском суде 28 марта заявили, что Отрош сейчас находится в отпуске. На другие вопросы относительно ее статуса УП ответа не получила.

В свою очередь нардеп Инна Богословская в одном из интервью заявила: Инна Отрош – "полная креатура Портнова, назначена председателем суда Ялты".

"Она уже приняла российское гражданство. И, по моей информации, получит высокую должность в судебной системе АР Крым", - отметила Богословская.

Публично информация о новых судейских назначениях в Крыму не предоставляется.

25 февраля Парламентский Комитет по вопросам верховенства права и правосудия, в связи с самоустранением Отрош с административной должности принял решение рекомендовать парламенту назначить временно и.о. председателя судью данного суда С. Смык.

Как известно, в феврале Высший совет юстиции отказался инициировать увольнение судей Печерского районного суда Киева Инны Отрош и Родиона Киреева. Члены ВСЮ не стали рассказывать об обвинениях, выдвинутых в адрес Инны Отрош и Родиона Киреева. По информации источника издания, их обвиняли во вмешательстве в работу автоматизированной системы распределения дел между судьями.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы