Керри подтвердил, что обсуждал с Лавровым возможность федерализации Украины

Политика » Украина Дата 11-02-2017, 16:47
Керри подтвердил, что обсуждал с Лавровым возможность федерализации Украины   Госсекретарь США Джон Керри сообщил на пресс-конференции после встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым, что обсуждал возможность федерализации Украины. При этом Керри отметил, что какие-либо решения на сей счет должна принимать сама Украина, передает РИА Новости.   Лавров после встречи сказал, что новые власти Украины должны предложить всем регионам страны участвовать в конституционной реформе, при этом Россия и США будут поощрять инклюзивный диалог, но не станут навязывать Киеву какие-то конкретные планы. При этом Москва и Вашингтон убеждены, что важнейшим компонентом реформы должна стать федерализация Украины.

"Это не мы должны принимать решения и соглашения относительно федерализации, хотя мы говорили об этом. Украинцы сами решат свое будущее"

Керри
  "Мы обменялись мнениями о том, как провести деэскалацию ситуации в области безопасности и политики", – добавил Керри. Он сказал, что также выразил Лаврову "серьезную обеспокоенность" в связи с присутствием российских войск неподалеку от границ Украины.   Напомним, встреча Лаврова и Керри стала результатом договоренности президентов РФ и США и была посвящена выработке конкретных параметров совместной работы по поиску путей стабилизации обстановки в Украине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы