Россия завоевала золото в биатлонной мужской эстафете

Политика » Россия Дата 16-09-2017, 08:31

Россия  завоевала золото в биатлонной мужской эстафете


Сочи, Февраль 22 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В Сочи завершилась биатлонная мужская эстафета 4 х 7,5 километров. Россия завоевала золото.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гонка с первого момента обещала быть захватывающей. На протяжении первого километра лидер поменялся 3 раза. Алексей Волков, несколько замешкавшийся на старте, первый километровый рубеж прошел восьмым, потом вырвался на 2 место, но к первому огневому рубежу утратил эту позицию, одни раз промахнулся, потерял 10 секунд и на выходе с рубежа в первую десятку не попал. К «стойке» он подошел девятым, снова допустил один промах, но рубеж покинул уже восьмым, а эстафету передал третьим.

Евгений Устюгов эту позицию сохранил, но один раз промахнулся на первом рубеже, на второй пришел одновременно с лидерами – немцем и норвежцем, но промахнулся два раза и к финишу увеличил разрыв до 24,4 секунды, привезя «на хвосте» целую группу претендентов на бронзу.

Дмитрий Малышко, прекрасно отстреляв «лежку», с рубежа ушел вторым. Догнать Бьердалена он, конечно, не смог и даже, допустив один промах в «стойке» пропустил вперед немца, но сократил разрыв до российского итога первого этапа – 16,6 секунды. Тем временем немец, свалившийся в начале этапа со второго на пятое место, едва не обогнал на финише Бьердалена. И борьба за золото обострилась до предела.

А Антону Шипулину пришлось взять на себя ответственность за попадание России на пьедестал. На первом огневом рубеже он два раза промахнулся. Впрочем, мазали и немец с норвежцем. Поэтому с рубежа ушли плотной группой. Немец вырвался вперед. Норвегия, Россия и Австрия буквально наступали ему на пятки. Через несколько минут Шипулин возглавил гонку. Второй рубеж отстрелял отлично, но немце был быстрее. А Норвегия потеряла надежу на медаль, уйдя на штрафной круг. На стадион Шипулин вылетел первым и первенство уже не отдал. Результат России 1 час 12 минут 15 секунд. Гемания вторая, Австрия третья. Норвегия только четвертая.

Напомним, последний раз Россия завоевала золото в этом виде спорта 22 февраля 1980 года в Лейк-Плэсиде.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы