Активист Майдана Зорян Шкиряк подал документы в ЦИК

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:29
Активист Майдана Зорян Шкиряк подал документы в ЦИК

В Центральную избирательную комиссию подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины один из активистов Майдана Зорян Шкиряк.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе ЦИК в воскресенье, 30 марта, Шкиряк подал документы, включая о внесении залога в сумме 2,5 миллиона гривен. Активист подал документы как самовыдвиженец.


В них Шкиряк указал, что является временно безработным, членом ВО Майдан, и проживает в Киеве.

Таким образом, в ЦИК подали полный пакет документов 24 претендента на участие в выборах. ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты семь из них.

В воскресенье истекает срок подачи документов для регистрации кандидатами в президенты Украины.

Ранее сообщалось, что в Центральную избирательную комиссию подали документы для регистрации кандидатами в президенты лидер Народного Руха Украины Василий Куйбида и экс-глава Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко.

В субботу, 29 марта, ряд политсил, представленных в Верховной Раде, провели свои съезды. Партия регионов выдвинула кандидатом бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина. При этом регионал Сергей Тигипко, который ранее направил в ЦИК все необходимые документы, не собирается выходить из предвыборной гонки.

Батькивщина выбрала кандидатом Юлию Тимошенко. Свободу будет представлять ее лидер Олег Тягнибок. Вместо Виталия Кличко, который решил отказаться от президентской гонки и участвовать в выборах мэра Киева, идет Петр Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, лидер партии Правый сектор Дмитрий Ярош также уже подал в ЦИК полный пакет документов для регистрации кандидатом в президенты. Он идет на выборы как самовыдвиженец.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы