Партия регионов превратилась в «палату номер 6» с самым «буйным» во главе, – эксперт

Политика » Украина Дата 14-09-2016, 12:11

Партия регионов превратилась в «палату  номер 6» с самым «буйным» во главе, – эксперт
Михаил Добкин


Киев, Март 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Кампания официального кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина будет занимательной. Стоит ожидать новых роликов в стиле культового «текст немного по-дебильному написан» и агитации из караоке. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Тарас Березовец.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Многие годы Партия регионов потешалась над своими оппонентами, которые теперь стали властью. Они смеялись, когда от тогдашних оппозиционных сил выдвигалось большое количество кандидатов в президенты. Помимо основных политических фигур, как мы помним, в президенты баллотировались Вячеслав Кириленко, Анатолий Гриценко и другие политики среднего звена. Партия регионов всегда хвалилась своей якобы монолитностью, выдвигая неизменно единого кандидата», – заявил он.

Эксперт считает, что даже в страшном сне еще год назад нельзя было представить, что от Партии регионов будет выдвинут Михаил Добкин, а еще четыре члена партии пойдут в президенты как самовыдвиженцы.

«Но это реальность. Партия регионов переживает распад, как в свое время распался СССР, 15 ранее монолитных республик единого целого стали независимыми государствами. Поэтому ни Юрий Бойко, ни Сергей Тигипко, ни Ринат Кузьмин, ни Олег Царев, которые сегодня идут на выборы самостоятельно, уже не вернутся в партию. Каждый из них после выборов будет создавать собственный политический проект. Кто при поддержке России, а кто сам», – считает Березовец.

При этом политолог полагает, что выдвижение Добкина – залог интересной и занимательной избирательной кампании.

«Выдвижение Добкина – самого комичного кандидата, на мой взгляд, позитивно. Партия регионов окончательно превратилась «в палату номер 6» с самым «буйным» во главе. Не исключено, что мы станем свидетелями появления новых «перлов» и роликов с обращением Добкина к избирателям в стиле «текст немного по-дебильному написан». Учитывая, что Добкина уже не будет сдерживать никто из центра, границы его «креатива» могут быть безграничны. В таком ракурсе мы вполне сможем наблюдать агитацию кандидата в караоке, поющим песни и тому подобное», – предсказывает эксперт.

По его прогнозам, Добкин все-таки опередит по результатам самовыдвиженцев из Партии регионов. Но в любом случае у «регионалов» сегодня нет никаких шансов получить пост главы государства.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы