Канадские хоккеистки выиграли четвертую Олимпиаду подряд

Спорт Дата 27-09-2016, 16:06

Сочи, Февраль 21 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Женская сборная Канады по хоккею выиграла четвертые Олимпийские игры подряд. 20 февраля в финале олимпийского турнира в Сочи канадки в овертайме победили сборную США со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2014.

По ходу встречи сборная США вела со счетом 2:0. Точными бросками отметились Меган Дугган и Александра Карпентер. Однако канадки сумели сравнять счет в последние четыре минуты третьего периода, переведя встречу в овертайм. В составе сборной Канады отметились Брианна Дженнер и Мари-Филип Пулен. На девятой минуте овертайма Пулен забросила победную шайбу.

Бронзовыми медалистами Игр в Сочи стали швейцарские хоккеисты, которые в матче за третье место обыграли Швецию (4:3). После победы в Сочи сразу три канадских хоккеистки – Каролин Улетт, Жайна Хеффорд и Хейли Уикенхайзер – стали четырехкратными олимпийскими чемпионками. Ранее выиграть золотые медали на четырех Олимпиадах подряд удавалось советскому биатлонисту Александру Тихонову и немецкой конькобежке Клаудии Пехштайн.

Кроме того, победа в матче с США стала 20-й подряд для канадок на Олимпийских играх.

Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы