Гибель в Калужской области и две смерти в Ульяновской области – обзор ЧП, в которых пострадали дети

Политика » Россия Дата 29-04-2017, 20:17

Гибель в Калужской области и две смерти в Ульяновской области – обзор ЧП, в которых пострадали дети


Москва, Март 29 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Оперативники и волонтеры начали поиск пропавшей 11-летней жительницы города Новоалтайск Алтайского края. «Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения школьницы», – говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления по региону. По данным следствия, утром в пятницу девочка ушла в школу и не вернулась домой. До настоящего времени ее местонахождение не установлено. «На месте работает следственно-оперативная группа и волонтеры», – сообщает пресс-служба, на которую ссылается «Росбалт».

Одинцовский городской суд в субботу арестовал Константина Тишкина, подозреваемого в убийстве и изнасиловании десятилетней девочки в городе Голицыно Московской области. «Сегодня в Одинцовском городском суде Московской области рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия об аресте Константина Тишкина, подозреваемого в убийстве и изнасиловании 10-летней девочки в Одинцовском районе», – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Тишкин был задержан накануне в своей квартире. «В ходе обысков в доме подозреваемого были обнаружены и изъяты вещи, в которых он, предположительно, находился в момент совершения преступления», – добавил Маркин. По версии следствия, Тишкин около недели изучал маршруты следования девочки от дома до школы. Учащаяся 3 класса Большевяземской гимназии около 7:30 5 марта шла в школу по тропинке по своему ежедневному маршруту. По версии следствия, насильник напал на ребенка и оттащил в лесной массив в 20 м от тропинки, где надругался над ней, а затем задушил, сообщает «Росбалт».

Пропавший в четверг в городе Юхнове-1 Калужской области шестилетний Анатолий Сергеев найден мертвым в лесополосе. «Приемный отец ребенка Игорь Иванов, 1967 года рождения, признался в совершении его убийства. С его слов, 27 марта мужчина с мальчиком находились дома, и между ними произошла ссора. Как поясняет подозреваемый, он заподозрил ребенка в краже денег, после чего избил его руками и ногами по всему телу, а когда понял, что Толя мертв, отвез его в лесополосу и закопал», – говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР. Мужчина задержан. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следователи изымают документы, касающиеся передачи ребенка в приемную семью. Ранее сообщалось, что шестилетнего Толю Сергеева разыскивали в Калужской области с четверга. Приемные родители заявили, что мальчик ушел из дома и не вернулся, напоминает «Росбалт».

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия в одном из детских социальных учреждений Кировского района Самары, где в одной из комнат в субботу утром были обнаружены тела двоих подростков. «В 09:30 один из воспитанников соцучреждения обнаружил в одной из комнат здания тела подростков 1998 г.р., 1987 г.р. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала их смерть», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. На телах погибших отсутствовали внешние признаки насильственной смерти. Молодых людей видели живыми за 1,5 часа до происшествия. Молодые люди ранее судимы, их родители находятся в местах лишения свободы, пишет «Росбалт».

Полиция Ульяновской области проводит проверку по факту пожара, в котором, по предварительным данным, погибло двое детей. Как сообщает УМВД по Ульяновской области, сигнал о возгорании поступил в субботу около 08:10 мск. Загорелся один из частных домов на улице Садовой в поселке Студенец Сурского района. «На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. По предварительным данным, в сгоревшем доме находилось двое несовершеннолетних, 2001 и 2012 годов рождения. В момент возгорания взрослых в помещении не было», – говорится в сообщении. Проводится проверка, назначены экспертизы, передает «Росбалт».

Полиция и сотрудники по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства смерти ребенка в специализированном психоневрологическом детском учреждении в Петербурге. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, тело годовалого мальчика без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено накануне вечером. Как уточняется, ребенок был инвалидом детства.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы