Семьям погибших на Майдане выплатят по 120 тыс. грн

Общество Дата 5-10-2017, 13:33
Семьям погибших на Майдане выплатят по 120 тыс. грн
Родным жертв по обе стороны противостояний выплатят финпомощь с доплатами на содержание детей. Кабмин единогласно одобрил такое решение


Украинское правительство приняло решение о единовременной выплате семьям погибших на Евромайдане помощи в размере 100 минимальных прожиточных минимумов, передает "Интерфакс-Украина".

"Предлагаю украинскому правительству принять решение о неотложной выплате 100-кратного размера минимального прожиточного минимума каждой семье погибших – это 104 семьи", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу.

Правительство поддержало данное правительство премьера единогласно. Яценюк подписал соответствующий документ на заседании правительства. Он обратился к министру финансов Александру Шлапаку с просьбой обеспечить эту выплату.

Кроме того, правительство поддержало предложение премьера установить с 1 апреля доплату в размере 5 тыс. грн каждому ребенку, каждой вдове, родителям, каждой семье, которые находились на содержании у погибшего или умершего во время событий на Майдане.

"Не важно, с какой стороны погибший - и с одной, и с другой. Это наша обязанность перед этими семьями и перед этими детьми", - добавил премьер.

Официальный курс на 28 марта - 10,8502 грн/$1.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы