«Локомотив» выбил СКА из розыгрыша Кубка Гагарина

Спорт Дата 13-10-2016, 19:09

Ярославский «Локомотив» обыграл СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:0 в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Благодаря победе «Локомотив» довел счет в серии до четырех побед до 4:2 в свою пользу и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ.

Матч проходил на домашнем стадионе «Локомотива» в Ярославле. Первые два периода встречи завершились безрезультатно, а счет открыл на 44-й минуте хоккеист ярославского клуба Юрий Петров. Защитник Виталий Вишневской на 51-й минуте увеличил отрыв «Локомотива». Хоккеистам СКА в оставшееся время не удалось сократить отставание, а вратарь ярославской команды Кертис Сэнфорд записал на свой счет матч «на ноль».

В полуфинале «Локомотив» встретится с победителем пары «Лев» (Прага) и «Донбасс» (Донецк). Ранее ярославские хоккеисты одержали победу над московским «Динамо», выигрывавшим Кубок Гагарина последние два года.