Киевское «Динамо» проиграло в перенесенном на Кипр матче Лиги Европы

Спорт Дата 25-12-2013, 00:54

Киевское «Динамо» проиграло испанской «Валенсии» в перенесенном на Кипр матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com».

Счет в игре на на 71-й минуте открыл форвард «Валенсии» Эдуардо Варгас. На 92-й минуте защитник «Динамо» Домагой Вида отправил мяч в собственные ворота.

Изначально игра должна была пройти в Киеве, против чего выступала испанская сторона. В итоге УЕФА из соображений безопасности принял решение перенести игру на нейтральное поле. Руководство «Динамо» остановило свой выбор на Кипре.

Параллельно с игрой «Динамо» прошло еще два матча с участием украинских команд. «Черноморец» в Одессе сыграл вничью с французским «Лионом» (0:0), а «Днепр» в Днепропетровске победил английский «Тоттенхэм» — 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил Евгений Коноплянка, реализовавший пенальти.

Еще один украинский клуб — донецкий «Шахтер» — проведет свой матч на выезде. В 0:05 по московскому времени стартовала встреча «Шахтера» и чешской «Виктории».